Главная Новостная лента Образование Первый звонок оповестил о начале учебного года!

Первый звонок оповестил о начале учебного года!

zvon 6Во вторник, 1 сентября, во всех шестнадцати школах Николаевского муниципального района Волгоградской области прошли торжественные линейки, посвящённые Дню знаний. 3258 школьников, в числе которых 386 первоклассников сели за парты в новом  учебном году. Глава администрации Николаевского муниципального района Чувашин Юрий Юрьевич лично побывал в МОУ «Очкуровская СШ» и МКОУ «Ленинская СОШ» и поздравил присутствующих с Днём знаний.

– Хочется сказать, что в нашем районе ведётся активная работа в сфере образования. В этом году администрация района направила более 11 млн. руб. для того, чтобы подготовить образовательные учреждения к новому учебному году. Это означает, что тот приоритет, который мы выбрали у себя в районе – мы выполняем, – отметил Юрий Юрьевич. – Я от всей души поздравляю вас с Днём знаний. Счастья всем, удачи и благополучия.

zvon 2
В ходе рабочего визита в наш район депутат Волгоградской областной Думы Владимир Николаевич Струк посетил праздничные линейки МКОУ «Солодушинская СОШ» и МОУ «Средняя школы № 3» г. Николаевска, где обратился к учащимся, учителям и родителям с напутственными словами.

zvon 3
В этот день наш район также посетила наш куратор в администрации Волгоградской области, председатель комитета социальной защиты населения Волгоградской области Мержоева ЗинаОсмановна. Вместе с первым заместителем главы администрации Николаевского муниципального района Гребенниковой Анжеликой Артуровной они приветствовали учащихся, родителей и педагогов МОУ “СШ №1” г.Николаевска. После торжественной линейки Зина Османовна и Анжелика Артуровна встретились с заведующими двух новых детских садов, открывшихся в этом году в Николаевском районе, где гость района смогла ознакомиться с современным оснащением дошкольных организаций.

zvon 4
Следует отметить, что каждый учащийся школ района получил в подарок от Губернатора Волгоградской области БочароваАндрея  Ивановича новую карту Российской Федерации с республикой Крым в её составе.

zvon 5
Песни о школе, поздравления и добрые пожелания – всё это неотъемлемые атрибуты праздничныхлинеекв каждом образовательном учреждении района, в завершении которых по традиции звенели первые школьные звонки, и все ученики, вслед за первоклассниками, отправились на свой первый урок.