Главная Новостная лента Образование Приемка прошла успешно

Приемка прошла успешно

DSC 0616 фойе гимназииЗакончена проверка образовательных организаций Николаевского района на готовность к новому учебному году. С 4 по 12 августа комиссия посетила 26 учреждений. Среди них 9 дошкольных и одно дополнительного образования.
Проверялось состояние помещений на соответствие санитарным правилам и нормам, готовность учебных кабинетов к учебному процессу. Особое внимание было уделено пожарной безопасности и антитеррористической защищенности. Серьезных нарушений комиссией не выявлено, все организации допущены к началу учебного года.

Этот результат во многом достигнут благодаря администрации района, которая выделила на подготовку учреждений образования 11 млн. руб.
Благодарственными письмами за отличную подготовку к новому учебному году были отмечены Бережновская, Ленинская и Степновская школы, Ленинский и Очкуровский детсады, а также ДЮСШ им. А.М. Богатырева.
Ко всему прочему, для повышения безопасности детей к 1 сентября планируется установить тахографы на каждый из десяти школьных автобусов. На эти цели администрацией района было выделено более 445 тыс. рублей.

По материалам газеты «Заволжье»