Главная Новостная лента Образование Приемка образовательных организаций к новому 2015-2016 учебному году началась

Приемка образовательных организаций к новому 2015-2016 учебному году началась

Образовательные организации Николаевского муниципального района по традиции в течение лета вели интенсивную подготовку к новому учебному году.

Все делалось для того, чтобы 1 сентября дети пришли в уютные и безопасные шко-лы и детские сады.

МОУ «Ильичёвская СШ» получила возможность установить в некоторых классах новые стеклопакеты,  которые помогут совершенствовать систему энергосбережения.

Проведен текущий ремонт кровли в МКОУ «Солодушинская СОШ», МКДОУ «По-литотдельский д\сад». Ведется возведение новой кровли  в МКОУ «Комсомольская СОШ». В соответствии с условиями договора ремонтные работы будут завершены в срок.

Проведен ремонт пищеблоков МКОУ «Солодушинская СОШ» и МОУ «Вербенская СШ», закуплено новое технологическое оборудование  в МОУ «Очкуровская СШ», в детские сады, расположенные на территории г.Николаевска «Светлячок», «Солнышко», «Сказка».

Особое внимание в ходе подготовки к новому учебному году уделяется техническому состоянию зданий и помещений. Более 11 млн. финансовых средств, выделенных из бюджета Николаевского района, направлены, прежде всего, на ремонт кровли, системы отопления, выполнение предписаний Госпожнадзора, Роспотребнадзора.

Проведено пополнение библиотек образовательных учреждений учебниками, наглядными учебными пособиями, спортивным инвентарем, медицинским оборудова-нием, кухонным оборудованием.

С 04 августа 2015г. в Николаевском муниципальном районе началась проверка го-товности общеобразовательных учреждений к новому учебному году.

По распоряжению главы  муниципального района Ю.Ю. Чувашина в районе созда-на межведомственная  комиссия, которую возглавляет   первый заместитель главы ад-министрации А.А.Гребенникова.

В ходе проверки будут учитываться множество критериев: готовность учебных классов, наличие образовательных программ, обеспеченность школ учебниками, обору-дование спортивной площадки, спортзала, пищеблока, состояние системы отопления, благоустройство пришкольной территории. Особое внимание будет уделено обеспече-нию пожарной безопасности.

Всего в  районе процедуру приемки пройдут  27 учреждений:  16школ, 10 детских садов, 1 учреждение дополнительного образования.

Первыми   межведомственной комиссией будут обследованы  3 учреждения: МОУ «Раз-дольненская СШ»,  МОУ «Вербенская СШ» и МОУ «Средняя школа №3» г.Николаевска.

Отдел по образованию Администрации
Николаевского муниципального района