Главная Новостная лента Образование Николаевцы помогли собраться в школу детям Новороссии

Николаевцы помогли собраться в школу детям Новороссии

1 сентября 2015 года в Донецкой и Луганской народных республиках пойдут в школу 70 тысяч первоклашек.
Николаевский район поддержал объявленную благотворительную акцию "День знаний Новороссии". Проводилась она накануне нового учебного года в Волгоградской области по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павла Астахова.
Николаевцы приняли активное участие в акции по сбору канцелярских товаров, как в районном центре, так и в сельских поселениях. Желающие приносили тетради, ручки, карандаши, пластилин, цветную бумагу, краски, линейки и др.
Подарили частичку тепла и радости детям Новороссии и сотрудники районной администрации, учащиеся Очкуровской школы, а также индивидуальный предприниматель Е. Ф. Полицеймако.
Собранные в районе три большие посылки канцтоваров были направлены в аппарат уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области.

Информация подготовлена администрацией
Николаевского муниципального района