Главная Новостная лента Образование Фестиваль «Мой край родной - Поволжье» прошёл в Николаевском районе.

Фестиваль «Мой край родной - Поволжье» прошёл в Николаевском районе.

festival3 1В городе Николаевске 29 мая 2015г. собрались участники фестиваля: дошколята, родители и воспитатели, совместно реализующие региональную программу «Воспитание маленького волжанина» .
В третьей по счёту фестивальной программе приняли участие воспитанники и педагоги дошкольных образовательных учреждений Быковского, Палласовского, Старополтавского, Ленинского и Николаевского районов Волгоградской области, которые на сцене Николаевского районного дома культуры выступили с 11 проектами- победителями.

festival
Слова приветствия на фестивале, в преддверии Международного дня защиты детей, прозвучали от и. о. главы администрации Николаевского района А. А. Гребенниковой, которая отметила, что в Николаевском муниципальном районе за последние два года появились значимые социальные объекты для детей: новая школа, два детских сада, уютная набережная, что способствует прилежной учебе, увлечению наукой, развитию способностей наших ребят.

festival1
А.А. Гребенникова вручила Благодарственные письма главы администрации Николаевского района идейным вдохновителям фестиваля: руководителю регионального Центра гуманной педагогики, к.п.н., доценту Волгоградского социально-педагогического университета, автору региональной программы «Воспитание маленького волжанина» Е. С. Евдокимовой и методисту Центра аттестации ГАУ ДПО Волгоградской государственной академии последипломного образования И. М. Булгаковой.

festival2
Следует отметить, что муниципальные дошкольные образовательные учреждения Николаевского района ежегодно принимают самое активное участие в фестивале «Мой край родной - Поволжье». К примеру, в этом году участниками финала стали педагоги и воспитанники из трех детских садов г.Николаевска: «Светлячок», «Сказка» и «Солнышко».

festival3
А грамоты за лучшие проекты педагогам и призы ребятам вдвойне приятнее было получать из рук почетных гостей фестиваля: председателя Комитетa по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности Волгоградской областной Думы С. В. Булгакова и председатель Комитета по аграрным вопросам, охране окружающей среды и природопользованию Волгоградской областной Думы В. Н. Струка.

festival4
Надеемся, что география фестиваля будет только расширяться, а число участников с каждым годом увеличиваться!

festival5