Главная Новостная лента Образование «Музыкальная весна 2015»

«Музыкальная весна 2015»

muzvesna3 1В этом году для учащихся «Детской музыкальной школы им. Г.В. Свиридова» первые два весенние месяца - март и апрель - были богаты на музыкальные события. Воспитанники школы принимали активное участие в различных конкурсах и концертах, подводили итоги творческой деятельности за учебный год.
Так, 22 марта 2015 года состоялась II Областная олимпиада среди учащихся детских музыкальных школ и детских школ искусств по сольфеджио и музыкальной грамоте под названием «Камертон». Сам конкурс, организованный ГКУКВО «Волгоградский областной информационно-методический центр по художественному образованию» при поддержке Комитета культуры Волгоградской области, проходил в МОУ ДОД ДМШ № 15 г. Волгограда.

muzvesna1
Олимпиада проводится один раз в два года по двум категориям: категория А – г. Волгоград, г. Волжский, г. Камышин; категория В – сельские и районные школы Волгоградской области. От Николаевского района в ней участвовали Кудряшова Мария и Андриевская Лена (класс преподавателя Дедюкиной Татьяны Бронюсовны) – учащиеся музыкальной школы имени Г.В. Свиридова. Задания были не из легких, но девчонки успешно с ними справились. И вот она - победа! Мария стала лауреатом I степени, а Лена – дипломантом V степени.
4 апреля 2015 года наши ученики Кукочкина София и Цверкунова Диана (пр. Гудименко Л.А.), Ордынцева Дарья (пр. Елисеева Л.В.) принимали участие в региональном конкурсе, посвящённом 175-летию со дня рождения П.И.Чайковского в г. Волгограде во «ВГИИКе».

muzvesna2
8 апреля 2015 года в «ДШМ им. Г.В. Свиридова» прошёл IX зональный конкурс юных музыкантов Заволжского методического объединения ДМШ и ДШИ «Звонкие нотки Заволжья». Его участниками стали 64 конкурсанта из Николаевской «ДМШ им. Г.В. Свиридова», Палласовской ДШИ, Быковской ДШИ и Старополтавской ДМШ. Конкурс проводился по четырем номинациям: «баян», «аккордеон», «гитара», «фортепиано».
Юные дарования под руководством своих преподавателей показали хорошие результаты, которые были оценены независимыми экспертами, преподавателями филиала ГОБУК ВПО «ВГИИК» г. Камышина. Приятно то, что ученики только нашей детской музыкальной школы были заслужено отмечены, получив высшую награду в музыкальных конкурсах Гран-при! Четверо воспитанников удостоены Гран-при: в номинации «фортепиано» - Андриевская Лена 2 кл. (преп. Дедюкина Т.Б.) и Кудряшова Мария 6 кл. (преп. Дедюкина Т.Б.); в номинации «баян» - Башаев Ильдар 6 кл. (преп. Андриевская Т.Ф.); в номинации «аккордеон» - Пащенко Нина 4кл. (преп. Кобушко М.В.).
Больше всего лауреатов у нас в номинации «фортепиано». Лауреатами I степени стали Кушнер Кирилл подг.кл. (преп. Дедюкина Т.Б.), Артёмов Антон 4 кл. (преп. Юрова И.И.), лауреатами II степени- Соловьёва Лиза 2 кл. (преп. Юрова И.И.), Дурина Айдана 7 кл.(преп. Гапоченко О.Г.), лауреатами III степени - Кравченко Алесия 1 кл. (преп. Дедюкина Т.Б.), Азербаева Карина 1 кл. (преп. Гудименко Л.А.), Цверкунова Диана 2 кл. (преп. Гудименко Л.А.), Шкарупа Олеся 2 кл. (преп. Юрова И.И.), Кукочкина Софья 3 кл. (преп. Гудименко Л.А.), Швец Настя 8 кл. (преп. Юрова И.И.). Дипломантом в этой номинации названа Орынцева Дарья 4 кл. (преп. Елисеева Л.В.).

muzvesna3
Порадовало немалое число лауреатов и в номинации «баян». Это лауреаты I степени Багирова Гаджар 4 кл. (преп. Акулова С.С.), Шелекето Сергей 4 кл. (преп. Кудряшов В.М.), лауреат II степени Скрипченко Никита 2кл. (преп. Черевичко М.В.) и лауреат III степени Рушанов Артём 2 кл. (преп. Кудряшов В.М.).
В номинации «аккордеон» лауреатом I степени стала Пшеничная Лиза 3 кл. (преп. Кобушко М.В.).
В номинации «гитара» лауреатами I степени стал Денисов Денис 5 кл. (преп. Кобушко М.В.), лауреат II степени признаны Осьмакова Маша 3 кл (преп. Черевичко М.В.), Бочковая Анна и Казачков Ярослав 3 кл. (преп. Гапоченко О.Г.). Лауреат III степени названа Бабинцева Алина 2 кл. (преп. Черевичко М.В.).
Дипломами от ДМШ им. Г.В. Свиридова за успешное выступление на конкурсе были награждены: Кириченко Настя 6 кл. (преп. Елисеева Л.В.), Ли Элина 7 кл. (преп. Елисеева Л.В.).
От всей души поздравляем победителей и их преподавателей! Желаем творческих успехов и дальнейших побед! Впереди у юных музыкантов ещё много конкурсов и концертов. Пользуясь случаем, приглашаем всех любителей музыки на наш отчётный концерт, который состоится 24 апреля в 15:00 в зале Николаевской детской музыкальной школы.
16.04.15

М. В. Кобушко, М. В. Черевичко, педагоги Николаевской ДМШ