Главная Новостная лента Образование На пути внедрения ФГОС основного общего образования

На пути внедрения ФГОС основного общего образования

fgos2 1С 1 сентября 2014 года МКОУ «СОШ №3» г. Николаевска апробирует федеральные государственные образовательные стандарты основного общего образования на базе одного из 5-х классов.
17 февраля в рамках деятельности Заволжской зоны регионального образовательного кластера на базе МКОУ «СОШ №3» г. Николаевска состоялся межмуниципальный семинар-практикум по теме: «Создание условий для обеспечения профессиональной готовности педагогических работников к введению федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС) в основной школе».

fgos1

Участниками семинара стали педагоги  Быковского, Николаевского, Палласовского, Старополтавского районов и  г.Камышина. Учителя МКОУ «СОШ №3» г. Николаевска представили свой опыт в рамках деятельности районной пилотной площадки. Они провели мастер- классы, а так же  открытые уроки по математике, информатике, истории, русскому языку в соответствии с требованиями ФГОС второго поколения.

fgos2
Семинар прошел в обстановке творческого подъема, неподдельного интереса ко всему происходящему. В завершение был проведен круглый стол по итогам семинара, где педагоги обменялись мнениями, задали массу вопросов, а также высказали немало положительных отзывов в адрес хозяев.