Главная Новостная лента Образование Детский парламент Волгоградской области

Детский парламент Волгоградской области

С 19 по 21 декабря на базе детского оздоровительного лагеря «Ручеёк» проходил детский парламент федерации детских организаций. В его работе принимали участие представители детских объединений, молодёжного правительства Волгоградской области. Николаевский район представляла ученица МКОУ «СОШ №3» Марина Дубина.
В первый день работы участники парламента обсуждали вопросы о молодёжном движении и молодёжной политике в Волгоградской областной Думе. Ребята высказывали собственное мнение об органах власти, о средствах массовой информации, рассказывали о своих детских организациях.

После встречи с депутатами была проведена обзорная экскурсия по областной Думе.
А вечером в актовом зале лагеря каждый из участников парламента представлял свой район, каждый старался рассказать, как можно больше о достопримечательностях и традициях родных мест.
Второй день работы начался со встречи с руководителем молодёжного правительства при губернаторе Тимуром Башировым, который подробно рассказал о молодёжных проектах, реализуемых на территории области.
На парламенте было принято решение провести акцию, посвященную 70-летию Победы, под названием «Полотно Победы». Также участники парламента приняли участие в различных деловых играх и творческих конкурсах.
30.12.14

В. И. Чайкина, завуч по воспитательной работе