Главная Новостная лента Образование Николаевские дошкольники повышают экологическую грамотность

Николаевские дошкольники повышают экологическую грамотность

Подведены итоги традиционного районного смотра-конкурса «Лучшая дошкольная образовательная организация (ДОУ) по созданию условий экологического образования детей в 2014 году», организованного отделом организационно-правового обеспечения совместно с отделом по образованию администрации Николаевского муниципального района. Главной целью конкурса является активизация деятельности ДОУ по созданию специальных экологических сред для повышения экологической грамотности детей, педагогов и родителей.

В нем принимали участие 9 дошкольных организаций нашего района: МКДОУ «Детский сад г. Николаевска «Березка», МКДОУ «Детский сад г. Николаевска «Солнышко», МКДОУ «Детский сад г. Николаевска «Светлячок», МБДОУ «Сказка», МКДОУ «Ленинский д/сад», МКДОУ «Комсомольский д/сад», МКДОУ «Очкуровский д/сад», МКДОУ «Солодушинский д/сад», МКДОУ «Политотдельский д/сад».
Участники смотра-конкурса, реализующие программы экологического образования дошкольников, представили жюри свой отчетный материал по экологической работе за 2014 год. При оценивании конкурсантов учитывалось наличие и состояние зеленых зон в детсадах, живых уголков, групповых уголков природы и экологической природы, мини-музеев, экологических лабораторий и т.д.
Победителем конкурса стал детский сад г. Николаевска «Светлячок». Второе место занял городской детский сад «Сказка», третье - Ленинский детский сад. Участники и победители районного конкурса были награждены грамотами и денежными премиями.
18.12.14

Людмила Кочаровская