Главная Новостная лента Образование Открыта новая экзаменационная кампания

Открыта новая экзаменационная кампания

3 декабря стартовала новая кампания по проведению единого государственного экзамена  в 2015 году. Среди основных изменений государственной итоговой аттестации -  разделение ЕГЭ по математике на базовый и профильный уровни, а также введение устной части в ЕГЭ по иностранному языку. В 2015 году планируется онлайн-наблюдение в аудиториях довести до 80%.
3 декабря 2014 года выпускники впервые писали в стенах родных школ итоговое сочинение, которое является допуском к государственной итоговой аттестации 2015 года.

Если школьник в декабре получит «незачет», работу ему разрешат переписать. Для неявившихся по уважительной причине, подтвержденной документально, предусмотрены дополнительные сроки проведения сочинения – первая среда февраля и первая рабочая среда мая.
Кроме того, сочинение могут писать и выпускники прошлых лет, обучающиеся, получающие среднее профессиональное образование, лица с ограниченными возможностями здоровья и инвалиды, если результаты сочинения необходимы им для поступления в вузы.
08.12.14

Отдел по образованию администрации