Главная Новостная лента Образование В районе прозвенели первые звонки

В районе прозвенели первые звонки

День знаний – это всегда торжественное и очень волнующее событие, как для учителей, так и для учеников, а также их родителей. Во всех школах Николаевского района прошли торжественные линейки и прозвенели первые звонки. 

 DSC 0131 первокл. сжато

1 сентября в районе сели за парты 3203 школьников, среди них - 363 первоклашек и 7 детей граждан Украины. Очень символично, что в День знаний Николаевский район посетил с рабочим визитом министр образования и науки Волгоградской области, куратор нашего района Александр Михайлович Коротков, который принял участие в торжественных линейках в Очкуровской и Комсомольской школах, пообщался с учащимися и учителями Ленинской школы, а также встретился с коллективом профессионального училища № 44. 

DSC 0138 значки сжато

Почетными гостями праздника во всех трёх школах г. Николаевска стали глава района Юрий Юрьевич Чувашин, председатель Николаевской районной Думы Владимир Николаевич Струк, депутат Волгоградской областной Думы Сергей Викторович Булгаков, глава города Николаевска Александр Сергеевич Макеев. Они обратились с теплыми напутственными словами к ученикам и педагогам, пожелав им крепкого здоровья, творческих успехов и достижений. В каждой сельской школе района на линейках первого звонки побывали представители районной администрации.

DSC 0150 1ки сжато

Во всех образовательных организациях были обеспечены необходимые меры безопасности со стороны сотрудников отдела внутренних дел и МЧС. После торжественных линеек во всех классах прошли тематические уроки, посвященные изучению родного края и правилам безопасности дорожного движения.

глава района сжато

оф.лица сжато 

 

02.09.14                                                                                                

  Людмила Кочаровская