Главная Новостная лента Образование Николаевцы представили регион на «Шолоховском роднике»

Николаевцы представили регион на «Шолоховском роднике»

  Школьники МКОУ «СОШ №1» г. Николаевска недавно побывали на слёте юных шолоховедов в станице Вешенской Ростовской области. Посвящался он 15-летию Международного детско-юношеского движения «Шолоховский родник».

  Вешенская 1

Ежегодно команда ребят из первой школы ездит в станицу, где участвует в экологических, туристических, художественных, спортивных конкурсах. В этом году 7 наших юных шолоховедов представляли на слёте Волгоградскую область. Это Соловьева Ольга, Лебедев Максим, Носачев Сергей, Галенко Сергей, Митракова Наталья, Цепелева Екатерина, Крютченко Анастасия. 

 Заслуженной наградой николаевской команды «Планетарии» стал кубок «Сценическое искусство», а также кубок имени Т. Я. Турчина, который получила Цепелева Екатерина в номинации «Универсал слета».

 Яркие незабываемые впечатления, массу позитивных эмоций оставила в памяти нашей команды увлекательная поездка: экскурсия по шолоховским местам, участие в интересных конкурсах, знакомство с новыми друзьями. 

Вешенская 2

 Николаевские школьники, участники шолоховской встречи в станице Вешенской, выражают слова благодарности главе Николаевского района Юрию Юрьевичу Чувашину и главе города Николаевска Александру Сергеевичу Макееву за оказанную помощь в организации поездки. Приобщение подрастающего поколения к истории сегодня дает хороший задел на будущее.

 

08.08.14                                                                                

           Людмила Кочаровская