Главная Новостная лента Образование Наши школьники приняли активное участие в конкурсе «ЭМУ-Специалист 2014»

Наши школьники приняли активное участие в конкурсе «ЭМУ-Специалист 2014»

На днях подвели итоги международного дистанционного мониторингового конкурса "ЭМУ-Специалист 2014". По итогам конкурса, проходившего этой весной среди учащихся 1-4 классов, школьники Волгоградской области показали результаты выше средних по России.

Интересно, что младшие школьники Николаевского района вошли в число самых активных участников по Волгоградской области, став третьими после Волгограда и Волжского. 243 николаевских учащихся 1-4 классов дистанционно выполняли задания по шести предметам: русский язык, математика, окружающий мир, литературное чтение, информатика, английский язык.

Главная цель конкурса выявить уровень сформированности универсальных учебных действий, предметных умений у обучающихся начальных классов. Важно, что конкурс «ЭМУ-Специалист 2014» имеет международный статус и проходит в 6-ти странах: России, Украине, Беларуси, Казахстане, Латвии, Молдове. В 2014 году в нём приняли участие почти 400 тысяч школьников, нашу область представляли около 5 тысяч участников.

06.08.14

Людмила Кочаровская