Главная Новостная лента Образование Новые формы и методы работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

26 апреля 2012 года Отделом по образованию администрации Николаевского муниципального района проведен семинар для заместителей директоров по воспитательной работе на тему «Новые формы и методы работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

Семинар организован на базе МКОУ «Степновская СОШ». Педагоги школы познакомили участников семинара с системой организации профилактической работы данного образовательного учреждения. Интересными были внеклассные мероприятия «Что такое хорошо, что такое плохо» в начальных классах, «Чтобы не было беды» в 6-7 классах, дискуссионный клуб «Как научиться быть ответственным за свои поступки» для учащихся и родителей 9-11 классов. Затем состоялся обмен опытом работы других школ.