Главная Новостная лента Образование Экологическая конференция "Мы ценим и храним их работу"

Экологическая конференция "Мы ценим и храним их работу"

25 апреля 2012 года в Большом зале администрации Николаевского муниципального района состоялась районная экологическая конференция «Мы ценим и храним их красоту».

В работе конференции приняли участие более 100 учащихся и педагогов из 14 образовательных учреждений района, Чернобай В. Ф., профессор ВГСПУ, ведущий орнитолог Волгоградской области; Дядькина Л.В., начальник Отдела по образованию; Головачев А.В., человек, который является инициатором экологического движения школьников в районе, организатор краеведческих экспедиций, активный участник всех экологических конференций, акций, слетов, проводимых в нашем районе; Потовая Л.В., ветеран педагогического труда, педагог, которая занимается экологическим образованием подрастающего поколения в Николаевском районе; Шпак Д.В., консультант общего отдела.

Всех участников конференции объединило желание восстановить окружающую среду, защитить среду обитания. Открыли конференцию учащиеся из МКОУ «Бережновская СОШ» с презентацией своей школьной экологической тропы. В ходе конференции были заслушаны научно-исследовательские работы, доклады, сообщения. Жилина Яна и Шкарупа Алина, учащиеся МКОУ «СОШ №2» г. Николаевска выступили с работой «Краснокнижные птицы Волгоградской области и Николаевского района»; Мустафинова Жания, учащаяся МКОУ «Очкуровская СОШ», с проектом «Волгоградское водохранилище»; Контуганова Альбина, учащаяся МКОУ «Вербенская СОШ», с природоохранной работой «Тюльпанный луг»; Панина Ксения, учащаяся МКОУ «Степновская СОШ» с научно-исследовательской работой; Щупкина Дарья и Сивко Юлия, учащиеся МКОУ «Гимназия г. Николаевска» с докладом «Редкие птицы Николаевского района»
.
В. Ф. Чернобай оценил выступления учащихся, представленные на конференции, указал на ошибки и недочеты, дал рекомендации.
Итогом всей конференции стало принятие Резолюции, призывающей развивать исследовательскую деятельность учащихся по проблемам экологии родного края, содействовать распространению традиций Николаевского района в экологическом образовании и воспитании.