Главная Новостная лента Образование В школах района прошли выпускные вечера

В школах района прошли выпускные вечера

Завершена итоговая государственная аттестация учащихся девятых и одиннадцатых классов. Все тревоги и волнения, связанные с выпускными экзаменами, позади. Наступил День окончания школы, пора выпускных вечеров.
С 19 по 24 июня в школах Николаевского района прошли выпускные вечера для 338 девятиклассников и 140 одиннадцатиклассников. Несомненно, для каждого из них это трогательный и волнующий праздник. И если после окончания 9 класса, большинство продолжат учебу в школе, пойдут в 10-й класс, то одиннадцатиклассники попрощаются со школой навсегда. И школьные годы надолго останутся в памяти мальчишек и девчонок. Впереди у вчерашних выпускников – новая жизнь, обретение новых друзей, выбор будущей профессии.


По сложившейся традиции в этот день заслуженные награды вручают отличникам. Таких в нашем районе в 2014 году всего набралось 29 человек! В торжественной обстановке 13 одиннадцатиклассников получили аттестаты с отличием и медали за особые успехи в учебе. Среди девятиклассников аттестаты особого образца получили 16 человек. 
Торжественное вручение аттестатов, праздничная программа прощания со школой, музыкальные номера, символическое исполнение вальса выпускниками, запуск в небо воздушных шаров – всё это станет для каждого из ребят яркими воспоминаниями выпускного вечера. 


Хочется пожелать николаевским выпускникам не забывать своих учителей, тех, кто открыл им прекрасный мир знаний, а также исполнения желаний, оптимизма и веры в себя. В добрый путь!  
25.06.14                                                                                          

     Людмила Кочаровская