Главная Новостная лента Образование Третье место на конкурсе «Острое перо» - наше!

Третье место на конкурсе «Острое перо» - наше!

На днях подвели итоги XVII областного конкурса юных журналистов «Острое перо». В финал было отобрано около ста работ учащихся в возрасте от 12 до 18 лет. 
Призёром конкурса стала представительница Николаевского района, ученица 7-б класса МКОУ «СОШ №3» г. Николаевска Ангелина Чайкина, занявшая 3-е место в номинации «Мир моих увлечений». В своей творческой работе «Вся жизнь в танце» Ангелина рассказала об образцово-показательном ансамбле танца «Озорницы», собственном увлечении танцами. Наградой за победу стала бесплатная путёвка в профильный лагерь юных журналистов «Острое перо».


Несмотря на юный возраст, для Ангелины это не первая победа. До этого она была призёром областного этапа Всероссийского конкурса проектов, посвящённого 20-летию Конституции РФ, лауреатом областного конкурса «Нарко-стоп», призёром районного конкурса «Моя малая Родина: культура, природа, этнос». 
Главным увлечением николаевской школьницы была и остается журналистика. Ангелина Чайкина уже не первый год занимается в школьном пресс-центре, принимает участие в работе профильной смены в лагере «Острое перо». С журналистикой связывает и выбор будущей профессии. 
От всей души поздравляем Ангелину с призовым местом на областном конкурсе юных журналистов!

20.06.14                                                                                        

   Людмила Кочаровская