Главная Новостная лента Образование В Николаевском районе прошли ЕГЭ и ОГЭ без нарушений

В Николаевском районе прошли ЕГЭ и ОГЭ без нарушений

Пора выпускных экзаменов в самом разгаре. В единственном в районе пункте проведения экзамена (ППЭ), организованного на базе МКОУ «СОШ №3» г. Николаевска, прошли уже два госэкзамена.
На прошлой неделе 29 мая николаевские одиннадцатиклассники писали единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку. В этот день обязательный экзамен сдавал 141 выпускник. На ППЭ было организовано видеонаблюдение, при входе сотрудники полиции использовали переносные металлоискатели. 31 мая на этом же пункте 338 девятиклассников сдавали основной государственный экзамен (ОГЭ) по математике. Важно, что оба обязательных экзамена прошли в штатном режиме, без нарушений.

26 мая восемь николаевских выпускников сдавали экзамены по выбору в г. Волжском. От нашего района в ЕГЭ по географии и по литературе приняли участие по 4 учащихся. На этой неделе 2 июня прошел второй экзамен по выбору в Волжском: его писали 35 наших одиннадцатиклассников (32 учащихся – по физике и 3 учащихся – по английскому языку).
Добавим, окончательные результаты экзаменов будут известны через 10-12 дней после даты их сдачи. Следующие экзамены, ЕГЭ по математике и ОГЭ по русскому языку, николаевские выпускники будут сдавать 5 июня и 6 июня соответственно. Пройдут они на базе Николаевской СОШ №3.
Надеемся, что школьники Николаевского района успешно справятся с итоговой аттестацией и порадуют педагогов и родителей хорошими результатами.

04.06.14

Людмила Кочаровская