Главная Новостная лента Образование «Природное наследие края»

«Природное наследие края»

Под таким названием на минувшей неделе прошел на базе МКОУ «СОШ №3» г. Николаевска районный смотр юных краеведов, организатором которого выступил отдел по образованию администрации Николаевского района. Главная цель проведения конкурса - приобщение учащихся нашего района к краеведческой и поисково-исследовательской деятельности.
С приветственным словом к юным краеведам обратилась заслуженный учитель РФ, ветеран педагогического труда Людмила Васильевна Потовая. Она пожелала ребятам успехов в краеведческой работе и заслуженных побед.

Всего в конкурсе приняло участие 11 образовательных организаций района. Его участниками стали учащиеся 6-8 классов. В программу «Природного наследия края» вошли три конкурса. В первом конкурсе «Этот мир полон сказок и таинств» каждая команда представляла собственный путеводитель, посвященный уникальным памятникам природы своего поселения. Во втором необходимо было выступить с защитой составленного путеводителя. Третий конкурс эрудитов проводился в форме викторины-тестирования, в которую вошли вопросы по «экологической азбуке» и природному наследию Волгоградской области.
Лучшей в конкурсе путеводителей «Этот мир полон сказок и таинств» стала МКОУ «СОШ №2» г. Николаевска, в конкурсе «Презентация путеводителей» победила Мелана Абрамова (МКОУ «Степновская СОШ»), в конкурсе «Эрудитов» – Наталья Климова (МКОУ «СОШ №2» г. Николаевска). Победители и призёры определялись по наибольшей сумме набранных баллов и были награждены грамотами отдела по образованию администрации Николаевского муниципального района.

25.04.14                                                                                        

     Людмила Кочаровская