Главная Новостная лента Образование Прошло РМО учителей истории

Прошло РМО учителей истории

Недавно на базе Левчуновской школы состоялся семинар районного методического объединения учителей истории Николаевского района по теме " Социальное проектирование как фактор социализации учащихся".
Главными вопросами обсуждения стали проектная деятельность учащихся и подготовка к государственной итоговой аттестации в рамках ГИА и ЕГЭ.

С презентацией проектной деятельности школьников выступила директор МКОУ «Левчуновская СОШ», учитель истории С. А. Лелекова. Она поделилась педагогическим опытом с коллегами об использовании проектной деятельности в работе. На семинаре РМО были представлены различные проекты учащихся Левчуновской школы: о футболе, о здоровом образе жизни, о родном крае и другие. Все они вызвали большой интерес среди педагогов. Стоит отметить, что школьники Левчуновской школы не первый год активно участвуют в проектной деятельности, и результаты исследовательской работы уже видны сегодня. Так, в минувшем году проект этой сельской школы выиграл грант, участвуя в объявленном конкурсе известной компании «Лукойл». Выигранные средства направили на благоустройство родной школы.
На семинаре преподаватели подробно остановились на роли учителя истории в патриотическом воспитании молодого поколения. Обсуждались вопросы подготовки к конкурсу проектов, проведения школьных пробных ЕГЭ, предстоящие курсы повышения квалификации.

11.04.14

Людмила Кочаровская