Главная Новостная лента Образование Николаевские педагоги делились опытом по внедрению новых образовательных стандартов

Недавно в Николаевском районе состоялся межмуниципальный семинар для учителей начальных классов по внедрению новых образовательных стандартов. Проходил он в рамках методического объединения учителей начальных классов на базе МКОУ «СОШ №3» г. Николаевска. Участниками семинара стали преподаватели начальных классов Николаевского и Быковского районов.
Педагоги МКОУ «СОШ №3» г. Николаевска показывали открытые уроки в первом и третьем классах для своих коллег. По словам заместителя начальника отдела по образованию администрации Николаевского района Г. В. Пацулы, уроки николаевских преподавателей прошли достаточно на высоком уровне. Стоит отметить, что по новым стандартам наши учителя начальных классов работают уже третий год. С 2016 года переход на новые образовательные стандарты произойдет и на средней ступени (5-9 кл.). В ходе семинара педагоги имели возможность познакомиться с требованиями к уроку, особенностями формирования коммуникативных, личностно-познавательных и других способностей у младших школьников.
В завершение участники семинара подвели его итоги, обменялись накопленным педагогическим опытом.

27.03.14

Людмила Кочаровская