Главная Новостная лента Образование В школах района началось зачисление будущих первоклассников

В школах района началось зачисление будущих первоклассников

По информации отдела по образованию администрации Николаевского муниципального района, в образовательных организациях района стартовал прием документов от родителей будущих первоклассников.
Напомним, в первый класс принимаются все дети, достигшие на 1 сентября возраста шести лет шести месяцев, но не старше восьми лет. В этом году, как и в прошлом, зачисление первоклашек в школы проводится в 2 этапа. 
До 31 июля школы будут принимать заявления от родителей, проживающих в закрепленном за данным учебным заведением микрорайоне. Желающих попасть в школу не по месту прописки ждут с 1 августа. Стоит отметить, что их прием будет осуществляться только на оставшиеся свободные места.

По предварительным данным, в Николаевском районе в следующем учебном году ожидается более 340 первоклассников. Как заверяют в отделе по образованию, родители могут не беспокоиться понапрасну: мест в школах хватит всем, кто пойдет в 1 класс в 2014 году. Даже, если желающих попасть в определенную образовательную организацию по прописке окажется больше, чем мест в открываемых классах, всегда поблизости есть школы, готовые принять будущих учеников первого класса. Поэтому никто из первоклассников без мест и учителя не останется. 
Ниже публикуем списки адресов, закрепленных за каждой школой нашего района.

списки

20.03.14                                                                                      

         Людмила Кочаровская