Главная Новостная лента Образование Наши одиннадцатиклассники выбрали сдавать биологию и обществознание

Наши одиннадцатиклассники выбрали сдавать биологию и обществознание

До 1 марта девятиклассники и одиннадцатиклассники должны были определиться с выбором выпускных (аттестационных) экзаменов. Ведь к этому времени завершился прием письменных заявлений. Какие же экзамены и где будут сдавать николаевские школьники?

По информации отдела по образованию администрации Николаевского муниципального района, в 2014 году Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в нашем районе предстоит сдать 146 учащимся. Среди обязательных – это русский язык и математика, среди устных одиннадцатиклассники отдают предпочтение обществознанию (92 чел.) и биологии (47 чел.). Экзамены по остальным устным предметам выпускники 11 классов поедут сдавать в область (Волгоград, Волжский, Быково), т. к. группы учащихся по эти предметам малочисленные, менее 40 человек каждая. Таким образом, одиннадцатиклассники Николаевского района русский язык, математику, обществознание, биологию будут сдавать у себя в районе, на базе МКОУ «СОШ №3» г. Николаевска, а два выборных экзамена – в области.
В 2014 году готовятся к прохождению Государственной итоговой аттестации (ГИА) 338 девятиклассников нашего района. Согласно новому порядку, вступившему в силу в этом году, учащиеся 9 классов сдают только два обязательных экзамена – русский язык и математику, а два устных – по выбору. Николаевские девятиклассники обязательные экзамены будут сдавать на базе МКОУ «СОШ №3» г. Николаевска, а два выборных экзамена – в области. Желающих сдавать выборные экзаменов оказалось очень мало – 1 учащийся (английский язык), который поедет его сдавать в Волгоград.
Напомним, итоговая аттестация в 2014 году пройдет в три этапа, досрочная сдача, основной срок сдачи ЕГЭ и резервные дни. Стоить отметить, что в текущем году ужесточились требования к процедуре проведения ЕГЭ и ГИА. К экзаменам предъявляются повышенные требования безопасности. Все пункты сдачи ЕГЭ и ГИА нашего региона оборудуют камерами видеонаблюдения и рамками металлоискателей. Под полным запретом для использования аттестуемыми окажутся сотовые телефоны, а также любые средства фото и видеосъемки.

 14.03.14                                                                                                  

Людмила Кочаровская