Главная Новостная лента Образование Николаевские учителя принимают участие в видеоконференциях

Николаевские учителя принимают участие в видеоконференциях

Сегодня участие николаевских учителей русского языка и литературы в видеоконференциях, организованных Фондом поддержки образования г. Санкт-Петербурга, стало уже хорошей практикой в районе. 
Проходят они на базе МКОУ «СОШ №3» г. Николаевска. Это позволяет, не выезжая за пределы района, повышать профессионализм педагогов, обмениваться накопленным опытом, методическими идеями и наработками со своими коллегами из разных регионов страны.

Так, в преддверии нового года участниками информативной видеоконференции «Кого выбирают старшеклассники в качестве «героев своего времени?» были учителя русского языка и литературы МКОУ «СОШ №3» и «СОШ №2» г. Николаевска.
22 января прошла очередная видеоконференция по федеральным государственным образовательным стандартам. От Николаевского района в ней участвовали педагоги МКОУ «СОШ №3» г. Николаевска.
Следующая видеоконференция состоится 31 января. Посвящена она будет современной литературе. Литераторы и библиотекари нашего района через видеосвязь смогут прослушать курс лекций ведущих филологов.
Отметим, что подобные видеоконференции проводятся Санкт-Петербургским Фондом поддержки образования не только для педагогов, но и для учащихся. 

29.01.14                                                                        

                 Людмила Кочаровская