Главная Новостная лента Образование Убедительная победа николаевских правоведов в Волгограде

Убедительная победа николаевских правоведов в Волгограде

Недавно в лицее № 7 города Волгограда состоялась IV региональная научно-практическая конференция «Права человека глазами ребенка» среди 4-11-х классов. Юные исследователи школ (около 90 участников) подготовили интересные презентации информационных и учебно-исследовательских работ. Всего было 11 секций.
   Николаевский район на конференции представляли ученики Николаевской СОШ № 1. Школьники достойно защитили честь района, заняв три призовых места.
  Первое место в номинации «Конституционное право» заняла исследовательская работа «Политическое участие молодежи в условиях модернизации современной России» ученика 10 класса Дмитрия Бааса.

Победителем в секции «Трудовое право» стала работа «Пути занятости молодежи и пути их решения» Александра Пшеничного, ученика 10 класса. Саша проанализировал рынок труда в нашем районе, рассказал о трудоустройстве школьников в период летних каникул, обратил внимание на необходимость поднятия престижа рабочих профессий.
  Самым юным участником школьной команды Николаевского района стал Глеб Литвинов, ученик 6 «а» класса. Его работа «Семья – малое государство» заняла почетное 2-ое место среди 16 (!) участников секции «Семейное право». Именно в семье мы получаем все необходимое, чтобы вступить во взрослую жизнь. Положение семьи служит измерителем состояния общества, показывает степень продвижения по пути представления гражданам реальных возможностей для развития.