Главная Новостная лента Образование В Николаевском районе объявлен конкурс рисунков «Дед Мороз спешит к нам в гости!»

В Николаевском районе объявлен конкурс рисунков «Дед Мороз спешит к нам в гости!»

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма отделом по образованию администрации Николаевского муниципального района и местным отделом ГИБДД в образовательных учреждениях Николаевского района объявлен конкурс рисунков «Дед Мороз спешит к нам в гости!» 
  Впереди замечательный праздник Новый год! А главный волшебник на нём Дед Мороз. Он зажигает огоньки на ёлке, его с замиранием сердца мы ждем в Новогоднюю ночь. Но старенькие сани Деда Мороза с трудом пробираются сквозь городские пробки, им трудно маневрировать в потоке машин среди огромных джипов. 

  По условиям объявленного конкурса школьникам нужно помочь Деду Морозу с выбором современного транспортного средства, а также безопасного пути (с элементами дорожных знаков), по которому можно благополучно добраться на праздник. Представленные работы должны обязательно отражать тематику, связанную с безопасностью поведения на дорогах, улицах или транспорте. В этом конкурсе каждый ребенок может проявить своё творчество, предложив свои варианты.
  Целью и задачами данного конкурса являются формирование у детей устойчивых навыков безопасного поведения на дороге, привитие интереса к обучению Правил дорожного движения, формирования у них навыков осознанного безопасного поведения на улицах. Лучшие рисунки будут отмечены отделом ГИБДД и отделом по образованию администрации Николаевского района.