Главная Новостная лента Молодежь Около шестисот николаевских ребят отдохнули в этом году в лагерях

Около шестисот николаевских ребят отдохнули в этом году в лагерях

По информации Николаевского центра социальной защиты населения, с начала 2013 года по настоящее время через данное учреждение отдохнули и поправили свое здоровье по бесплатным путевкам 102 ребенка из льготных категорий. Напомним, к «льготникам» относятся дети-сироты, дети-инвалиды, дети, оставшиеся без попечения родителей, безнадзорные дети.
География поездок не ограничивалась областными оздоровительными учреждениями: оздоровительный лагерь «Солнечный» Камышинского района и санаторий «Ергенинский». С удовольствием дети поехали в оздоровительный лагерь «Энергетик» Краснодарского края и санаторий «Пикет» Ставрополья. Яркими оказались впечатления и от отдыха в курортной зоне Кавказских Минеральных вод. По заявкам родителей или законных представителей было организовано оздоровление детей с диагнозом ДЦП и больных сахарным диабетом.

Также имеется возможность отдохнуть в профильной смене «Мечта», где предлагается творческая реабилитация для детей – инвалидов. Так как оздоровительный сезон закончится в ноябре, поэтому еще трое детей могут оздоровиться по путевкам «Мать и дитя» в санаториях «Ергенинский» и «Лесная поляна» г. Пятигорска. Бесплатные путевки через соцзащиту предоставляются один раз в году.
Помимо местного центра соцзащиты оздоровлением детей льготных категорий занимается и отдел по делам молодежи, культуры и спорта администрации Николаевского района. За летний период в Политотдельском оздоровительном лагере «Пионерские зори» нашего района отдохнуло 320 детей по бесплатным путевкам за счет областного бюджета. В течение текущего года 105 ребятишек прошли санаторно-курортное оздоровление на территории Волгоградской области и Российской Федерации, а во время летних каникул профильные лагеря отдыха посетило 56 детей. Таким образом, через отдел молодежи с начала 2013 года получили возможность отдохнуть и поправить свое здоровье 483 николаевских мальчишек и девчонок. Всего же 585 наших детей оздоровилось в лагерях через центр соцзащиты и отдел молодежи в течение 2013 года.
24.10.13

Людмила Кочаровская