Главная Новостная лента Молодежь Пятый – юбилейный слет молодежи района

Пятый – юбилейный слет молодежи района

15-16 сентября состоялся 5-ый районный слет молодежи Николаевского района. Проходил он на базе муниципального детского оздоровительного учреждения «Оздоровительный лагерь «Пионерские зори». Его организаторы - отдел по делам молодежи, культуры и спорта администрации Николаевского муниципального района, молодежный центр «Импульс», Николаевский филиал МИАЦ, постарались, чтобы каждый нашел себе занятие по душе.
Главная цель слёта: сплотить молодежь, предоставить возможность для конструктивного общения, обсудить различные формы работы. На слёт съехалось 50 творческих молодых людей в возрасте старше 18 лет. Среди них – специалисты по работе с молодежью, работники исполнительной власти, молодые представители здравоохранения, сельского хозяйства и других отраслей.

Участники слёта в течение двух дней проявляли себя на различных интерактивных площадках, работали над собственными творческими проектами. Важным событием 5-ого районного слета стало создание флага и эмблемы молодежи Николаевского района. Самым интересным и ярким моментом был финальный этап слёта: представление и защита командами собственных творческих проектов.
Почетными гостями слета молодежи стали глава Николаевского района Юрий Юрьевич Чувашин, председатель районной думы Владимир Николаевич Струк и заместитель главы района Анжелика Артуровна Гребенникова. В формате «круглого» стола, в непринужденной обстановке николаевские юноши и девушки задавали официальным лицам вопросы, вносили свои предложения, как улучшить жизнь молодежи.
- В нашем районе живет и работает творческая и активная молодежь, - подчеркнул Юрий Юрьевич, - и руководство района создает все условия для возвращения молодых специалистов на малую родину. Для этого открываются новые современные организации, предоставляются рабочие места, ведется активная работа по организации культурного досуга молодежи.

Порадовал и такой факт: на крупном сельскохозяйственном предприятии ЗАО «Агрофирма «Восток», которую уже 28 лет возглавляет Владимир Николаевич Струк, большую часть руководящих должностей занимают молодые специалисты, которые успели зарекомендовать себя на предприятии.
Пятый слёт молодежи состоялся, еще раз подтвердив, что в нашем районе живут целеустремленные, активные, творческие молодые люди, хорошие специалисты, готовые работать на благо малой родины

Людмила Кочаровская