Главная Новостная лента Молодежь Оздоровление детей продолжается

Оздоровление детей продолжается

Незаметно пролетели большие летние каникулы. За это время многие николаевские ребятишки смогли хорошо отдохнуть и поправить свое здоровье в летних оздоровительных лагерях, санаториях.

Недавно закончилась последняя четвертая смена Политотдельского лагеря «Пионерские зори». Всего же в течение летнего периода лагерь принял 4 смены детей, 320 мальчишек и девчонок из семей льготных категорий получили возможность отдохнуть в «Пионерских зорях» за счет средств областного бюджета.
На днях вернулись домой с отдыха 3 группы николаевских ребят: из профильной смены юных журналистов «Острое перо», проходившей в Калаче-на-Дону, а также из лагерей «Солнечный» Камышинского района и «Орленок» Палласовского районов.
Несмотря на начало учебного года сейчас продолжается оздоровление детей в санаторно-оздоровительных лагерях круглогодичного действия. Так, 30 августа была отправлена еще одна группа николаевских мальчишек и девчонок в санаторий «Энергетик», что находится в Анапе.