Главная Новостная лента Молодежь Молодым семьям помогут решить жилищную проблему

Молодым семьям помогут решить жилищную проблему

На сегодняшний день в районную программу «Молодая семья», реализуемую в рамках федеральной программы "Жилище",   заявлено 118 семей, проживающих на территории Николаевского района. Напомним, что суть программы   заключена в том, чтобы помочь молодым семьям района решить свою жилищную проблему.  Денежные средства на оказание такой помощи формируются из федеральных, областных и средств районного бюджетов. Данная программа на территории района будет действовать с 2011 по 2015 годы. Уже в прошлом году многие молодые семьи смогли подтвердить свое участие в программе и стали обладателями социальных выплат на приобретение жилья. В 2013 году работа в этом направлении продолжается. Сейчас отдел по делам молодежи, физкультуре и спорту администрации Николаевского района ждет поступления необходимой информации из области, после чего начнет более детально работать с заявленными участниками программы «Молодая семья», которые должны подтвердить свое согласие на участие  и предоставить все необходимые или недостающие  документы.