Главная Новостная лента Молодежь РЕШЕНИЕ КВАРТИРНОГО ВОПРОСА МОЛОДЫХ СЕМЕЙ

РЕШЕНИЕ КВАРТИРНОГО ВОПРОСА МОЛОДЫХ СЕМЕЙ

mol231186 из 11 семей молодых семей участников муниципальной программы «Молодой семье – доступное жилье», получивших в мае 2018 года Свидетельство на право получения социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства, в настоящее время решили свой квартирный вопрос. 4 молодых семьи уже подобрали подходящие варианты и оформляют необходимые документы, одна семья пока определяется с выбором. 

Напомним, что с 2006 года на территории Николаевского муниципального района действует муниципальная программа «Молодой семье – доступное жилье». За время действия программы 121 молодая семья Николаевского муниципального района, 10 из них – многодетные, стали обладателями своего собственного, такого заветного и желанного жилья. Для того, чтобы молодые семьи улучшили свои жилищные условия, было направлено порядка 50 миллионов бюджетных средств, в том числе 16 миллионов рублей из бюджета Николаевского муниципального района.  После приобретения жилья в 38 молодых семьях, участниках программы, появилось прибавление:  в 6 семьях - по первому ребенку, 27 – по второму ребенку, 5 – по третьему (четвертому) ребенку. Только с начала 2018 года отделом по делам молодежи, культуры и спорта администрации Николаевского муниципального района проведено порядка 220 консультаций для молодых семей по реализации основного мероприятия «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» на территории Николаевского муниципального района.
Решение жилищного вопроса для молодой семьи является самым острым, и мы очень рады, что благодаря поддержке государства, молодые семьи приобретают свой собственный дом!