Главная Новостная лента Молодежь Мероприятие ко Всемирному дню ребенка

Мероприятие ко Всемирному дню ребенка

Dsc 0285 1В сентябре 2018 года была завершена реализация социального проекта «Вместе проблемы решаем – семью укрепляем» на территории Николаевского муниципального района, целью которого было преодоление семейного неблагополучия и восстановление благоприятной среды в семьях с детьми,  находящимися в социально опасном положении.

Но работа с семьями целевой группы проекта продолжается. В минувшее воскресенье в клубе выходного дня для семей «Тюльпан» молодежного центра «Импульс» прошло мероприятие, посвященное Всемирному дню ребенка. Ребята приняли участие в познавательной викторине «Я имею право…», поговорили о своих правах и обязанностях,  а «Веселые старты» и сладкие презенты стали прекрасным завершением праздника.

DSC 0285

Всемирный день ребенка принято отмечать 20 ноября после подписания всеми странами таких важных документов, как Декларация о правах ребенка (20 ноября 1959) и Конвенции о правах ребенка (20 ноября 1989). Значение этого праздника невероятно велико. Его принятие подтолкнуло правительство многих стран подписать важные указы и разработать проекты, направленные на решение глобальных вопросов, связанных с жизнью детей. 

MyCollages201118

Молодежный центр «Импульс»