Главная Новостная лента Молодежь День призывника в Николаевском районе

День призывника в Николаевском районе

DSC 0268В настоящее время в разгаре осенняя призывная кампания. Неслучайно день 9 октября в Николаевском районе был объявлен Днем призывника. С утра на центральной площади г. Николаевска развернул свою работу Мобильный комплекс отбора на военную службу по контракту Министерства обороны Российской Федерации. 

Внимание жителей привлекали ярко оформленные автомобиль КАМАЗ с прицепом, оснащенные современной видео-, аудиоаппаратурой. На пункте отбора жители Николаевского района  могли получить информацию по всем интересующим вопросам относительно поступления на военную службу по контракту.  В 14.00 здесь же, на площади им. Ленина, прошло торжественное мероприятие, посвященное проводам земляков в ряды Российской Армии.   Проводить будущих защитников Родины в ряды Вооруженных Сил пришли руководители администрации Николаевского муниципального района и города Николаевска, ветераны труда и офицеры запаса, участники Движения «Юнармия» и воспитанники военно-патриотических отрядов школ города, представители ДОСААФ России и молодежных общественных организаций, неравнодушные жители Николаевского района.  

DSC 0218

С приветственным словом к призывникам обратилась Гребенникова Анжелика Артуровна, первый заместитель главы Николаевского муниципального района. Она передала призывникам  слова поздравления и напутствия от главы района Чувашина Юрия Юрьевича и подчеркнула, что служба в армии – это священный долг каждого мужчины и настоящего патриота своей Родины, а для наших юношей, жителей  легендарной Сталинградской земли, это еще и почетная обязанность. 

DSC 0277

Повестки в армию и памятные подарки призывникам вручили военный комиссар Николаевского и Быковского районов Волгоградской области Тезёв Олег Александрович и начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации Николаевского муниципального района Оноприенко Оксана Николаевна. Начальник Николаевского УСТК ДОСААФ Таранова Валентина Михайловна поздравила призывников и отметила лучших студентов курсов военных водителей. Ответные слова от имени призывников произнес первый в нашем районе призывник – юнармеец Иванюк Денис. 

DSC06125

Этот день стал важным и для юных патриотов России.  Одиннадцать  воспитанников военно-патриотических отрядов Николаевского муниципального района вступили в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», произнесли клятву юнармейца и получили отличительные значки.

DSC06199

В дань уважения всем погибшим в годы Великой Отечественной войны, участники мероприятия почтили их память минутой молчания и возложили цветы к Вечному Огню. 

Молодежный центр «Импульс»