Наши – призеры

DSC 01936 октября на базе средней школы № 3 г. Николаевска прошло VI открытое Первенство Николаевского района по настольному теннису среди детей и юношей до 2001 года рождения. В Первенстве приняли участие 60 юных спортсменов, в том числе из г. Волгограда, г. Волжского и  Камышинского района. Эти соревнования по праву считаются среди любителей тенниса одними из «сильнейших».

Здесь в один день выступают представители разных возрастов, многие из участников -  претенденты на медали чемпионата области. Этот турнир - как контрольная работа перед экзаменом. Чемпионат области проходит вслед за нашим турниром. Поэтому районное первенство популярно среди спортсменов и тренерского состава. В этот раз в нем приняли участие спортсмены четырех возрастных категорий, от малышей до юношества. Для детей - это праздник, для некоторых ребят - знакомство с настольным теннисом. Среди участников были 5 чемпионов области, призеры прошлогоднего первенства, а также те, кто входит в двадцатку лучших теннисистов России в своем возрасте. По итогам турнира первые места поделили между собой представители двух лучших школ области из Волжского и Волгограда. Но и нам есть чему порадоваться. Трое николаевских спортсменов стали бронзовыми призерами первенства. Диана Литвинова и Владислав Швец открыли счёт своим медалям и приобрели соревновательный опыт, а Данила Бакулин уже в третий раз завоевал бронзу этого турнира.

MyCollages 11

13 октября на базе средней школы № 3 пройдет IХ Открытый Турнир Николаевского муниципального районам по настольному теннису на приз АО «Агрофирма «ВОСТОК» среди взрослых спортсменов.

Отдел по делам молодежи, культуры и спорта