Главная Новостная лента Молодежь В ПОМОЩЬ МОЛОДОЙ СЕМЬЕ

В ПОМОЩЬ МОЛОДОЙ СЕМЬЕ

molsem110918С целью оказания государственной поддержки молодым семьям в решении жилищной проблемы на территории Николаевского муниципального района с 2006 года действует муниципальная программа «Молодой семье – доступное жилье». За время действия программы 121 молодая семья Николаевского муниципального района, 9 из них – многодетные, стали обладателями своего собственного, такого заветного и желанного жилья. Для того, чтобы молодые семьи улучшили свои жилищные условия, было направлено порядка 48 миллионов бюджетных средств, в том числе 15 миллионов рублей из бюджета Николаевского муниципального района.  После приобретения жилья в 35 молодых семьях, участниках программы, появилось прибавление:  в 5 семьях - по первому ребенку, 25 – по второму ребенку, 5 – по третьему (четвертому) ребенку.

В 2018 году в конце мая 11 семьям Николаевского района были вручены Свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства. За прошедший период 3 из них реализовали Свидетельства и справили новоселье. 
Мы очень рады, что благодаря поддержке государства, молодые семьи приобретают свой ДОМ, который не будет похож на другие, который будет радовать своих обитателей -  и тех, что уже есть, и, возможно, тех, кто появиться в будущем!