Главная Новостная лента Молодежь В Николаевском районе прошли мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации

IMG 353822 августа в Николаевском районе, как и во всей нашей необъятной Родине, отмечался День Государственного флага Российской Федерации. Наш флаг – это флаг великой страны с богатой историей и традициями, символ нашей страны, олицетворение ценности нации, верности, честности, мужества и великодушия,  присущих всем россиянам.

Мероприятия затронули жителей района всех возрастных категорий. В дошкольных учреждениях «Светлячок», «Сказка», «Солнышко» прошли флэшмобы «Наш флаг», беседы, занятия, концертные программы.
Учащиеся МОУ «СОШ№1», «СОШ№2», Комсомольской, Ленинской, Пионерской школ провели добровольческие акции «Три цвета России», посетили библиотечные уроки «Гордо реет флаг России!», книжные выставки «Душа России в символах ее», часы патриотизма «Три цвета великой державы».

В Комсомольской школе организован конкурс рисунков на асфальте «Флаг России».
В этот день на территории района проведены велопробеги на территории г.Николаевска, в Степновском и Ленинском сельских поселениях.
В Бережновском, Ильичевском, Новобытовском, Политотдельском, Солодушинском сельских поселениях организованы библиотечные часы «Три державных цвета», тематические концертные программы, конкурсно - развлекательные мероприятия для детей и молодежи.

MyCollages28 230818
На территории Барановского сельского поселения прошли спортивные соревнования по настольному теннису, бильярду, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации.
Всего в мероприятиях участвовали порядка 1500 человек.
Отмечая День Государственного флага, мы ощущаем себя частью великой державы, гордимся, что мы дети Великой России. Пусть же непобедимой и процветающей будет наша страна, над которой гордо веет наш Флаг!

Молодежный центр «Импульс»