Главная Новостная лента Молодежь Оперативно-профилактическая операция «Рубеж»

Оперативно-профилактическая операция «Рубеж»

mol1080818На территории Николаевского муниципального района с 06 по 10 августа 2018 года проводится межгосударственная оперативно-профилактическая операция под названием «Рубеж», в ходе которой осуществляется комплекс мер, направленных на формирование эффективной системы противодействия наркоугрозе, решение практических задач по совершенствованию механизмов антинаркотического сотрудничества, перекрытие каналов контрабанды наркотических средств.

В ходе проведения операции усилены контроль и посты на региональных и федеральных автомобильных дорогах, проводится досмотр транспорта и граждан, осуществляется проверка концентрации употребляющих наркотики лиц, а также другие предусмотренные планом операции мероприятия.
Сформированы оперативные группы для реализации операции. Правоохранители напоминают, что жители района могут сообщать о фактах продажи наркотических средств и данных о распространяющих их лицах, а также о лицах, которые нелегально пребывают на территории РФ, сделать это можно по телефонам доверия – 8(84494)62296, 61009.