Главная Новостная лента Молодежь Как стать настоящим пиццайоло

Как стать настоящим пиццайоло

DSC05209Социальный проект «Вместе проблемы решаем – семью укрепляем», реализуемый на территории Николаевского муниципального района  при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, за 16 месяцев реализации  позволил детям из семей, состоящих на учете в районном банке данных, стать участниками разнообразных увлекательных игровых программ, кулинарных мастер-классов в развлекательном центре «Джунгли».

DSC05210

Так, 20 июля  дети целевой группы проекта стали участниками  мастер-класса по приготовлению пиццы. Пицца - одно из любимых многими блюд. Вариантов ее приготовления так много, что каждый может найти или даже придумать ту пиццу, которая для него будет самой-самой.  Маленькие кулинары научились правильно раскатывать тесто, узнали, сколько нужно соуса, какие начинки следует класть под сыр, а какие – сверху, происхождение пиццы, ее разновидности и популярность в разных уголках мира, а затем применили свежеприобретенные знания на практике. Конечно, самым приятным моментом стала дегустация своих кулинарных шедевров.  

DSC05212
А 24 июля ребята вместе с родителями стали участниками «Футбольной вечеринка» в развлекательном центре «Джунгли». Ведь Чемпионат мира по футболу - одно из самых главных событий 2018 года.  Ребята побывали и в роли болельщиков, и в роли футболистов. Капитаны команд получили медали за смелость и решительность, а бонусом для команд стал стол с угощениями для настоящих футболистов. Теперь дети и родители знают, как устроить дома настоящую «Футбольную вечеринку» в хорошей компании друзей.

DSC05266

Молодежный центр «Импульс»