Команда 2018

DSC03594«Команда 2018» под таким названием прошел 21 июня, накануне Дня молодежи,  на территории Политотдельского сельского поселения Слет молодежи Николаевского муниципального района.  И, действительно, это была настоящая команда молодых, активных, творческих людей. Три события стали ключевыми  темами  Слета: 90-летие родного Николаевского района, 100-летие ВЛКСМ и, конечно, FIFA2018. Во время торжественного открытия Слета к участникам обратился глава Николаевского муниципального района Чувашин Ю.Ю., обратив внимание молодежи на те положительные изменения, которые происходят в нашем районе, одним из примеров тому благоустроенная территория села   Политотдельского. Юрий Юрьевич  также подчеркнул, что приумножать все лучшее, что было и что создается в районе именно им -  молодым. С добрыми пожеланиями и теплыми словами напутствия к участникам слета также обратились глава Политотдельского с\п Толочек И.Н. и священник отец Андрей.

Не могли участники слета обойти вниманием  находящийся рядом с местом проведения мероприятия Мемориал землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.  Возложив цветы и почтив минутой молчания память о защитниках свободы и независимости нашей Родины, участники слета прошли к месту проведения основных мероприятий: территории  оздоровительного лагеря «Пионерские зори».

F9v05CZrROg
Свежий воздух, ветерок, охлаждающий разгоряченное от летнего солнца тело, красивая природа – все это было приятным дополнением к тем интересным заданиям, которые выполняли участники Слета, разделившись на команды. Под руководством представителей казачьей молодежной организации «Донцы» юноши и девушки отчаянно сражались в «Лазертаге», осваивали технику стрельбы из лука и метания копья.  На интерактивных площадках, подготовленных специалистами молодежного центра «Импульс» команды создавали подарок к юбилею любимого района, пели комсомольские песни, поддерживали нашу российскую футбольную команду, искали подходящие снимки к предложенным темам фотокросса и еще многое другое.  На «отлично» все справились и с обедом, который  также прошел, можно сказать, в военно-полевых условиях. 

vMJ3YAuO6r4
Загорелые, уставшие, но довольные  все участники слета уже в сельском доме культуры подвели итоги, поделились впечатлениями и решили, что все получилось. А дружное «Спасибо!» было лучшей оценкой организаторам.

DSC03590
Организаторы районного Слета молодежи выражают благодарность администрации Политотдельского с\п и сельскому дому культуры за помощь в организации и проведении мероприятия.

Отдел по делам молодежи, культуры и спорта