Главная Новостная лента Молодежь Государственная поддержка молодых семей

Государственная поддержка молодых семей

DSC0303530 мая 2018 года в Большом зале администрации Николаевского муниципального района состоялась торжественная церемония вручения одиннадцати молодым семьям Свидетельств на право получения социальной выплаты на приобретение или строительство жилья. За время действия муниципальной программы  «Молодой семье – доступное жилье», а это более 10 лет,  132  молодые семьи улучшили свои жилищные условия, молодыми семьями приобретено более 7 000 квадратных метров  жилья. Для этого из средств федерального, областного и районного бюджетов направлено порядка 45 миллионов рублей. А после приобретения своего жилья в этих семьях родились 36 детей.

 DSC03030

К молодым семьям, обладателям заветных Свидетельств, со словами приветствия и поздравления обратились глава Николаевского муниципального района Чувашин Юрий Юрьевич и депутат Государственной Думы Российской Федерации  Носов Александр Алексеевич. Они отметили, что наличие собственного жилья - это залог стабильности и благополучия, и пожелали, чтобы в домах молодых семей и всех присутствующих был мир и лад.  Разделить радостное событие с семьями – виновниками торжества пришли также семьи, которые уже благодаря социальной выплате улучшили свои жилищные условия, а также семьи - участники программы, у которых получение Свидетельств еще впереди. Слова благодарности за возможность получить такую необходимую молодым семьям государственную поддержку высказали семья Устюговых, реализовавшая свою социальную выплату в 2016 году, и семья Кравец, ставшая счастливой обладательницей свидетельства на право получения социальной выплаты в 2018 году. 

DSC03036

Хочется пожелать молодым семьям, чтобы то жильё, которое они приобретут при помощи государственной поддержки, стало для них  настоящей крепостью и защищало от любых внешних невзгод!

DSC03040

DSC03045

DSC03056 - копия

DSC03059

Отдел по делам молодежи, культуры и спорта