Главная Новостная лента Молодежь Делаем вместе с детьми, делаем ради детей

Делаем вместе с детьми, делаем ради детей

FPD131217Благодаря реализации проекта «Вместе проблемы решаем - семью укрепляем» в кафе «Джунгли» для детей из Новобытовского, Степновского и Ильичевского сельских поселений Николаевского района состоялось Поролоновое шоу. Весело и задорно все строили поролоновые башни на скорость  и сокрушительно их разрушали, устраивали весёлые баталии и много другое. В конце мероприятия всех ждал сладкий стол и пицца. В воскресенье в молодёжном центре «Импульс» представитель Московского индустриального банка Толочек Дарья провела Урок экономической грамотности для семей целевой группы проекта, из которого присутствующие узнали об инвестициях, сберегательных сертификатах, кредитовании, рефинансировании, что способствовало повышению финансовой грамотности родителей.

IMG 20171210 111424
12 декабря преподавателем ресурсного центра по сопровождению детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, Волгоградской государственной академии последипломного образования Пономаревой Еленой Александровной для социальных педагогов, классных руководителей, специалистов социальных служб, специалистов по работе с молодёжью был проведён семинар-тренинг по оказанию социально-психолого-педагогической помощи семьям, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

IMG 20171210 111556