Главная Новостная лента Молодежь Социальный проект в действии

Социальный проект в действии

mol 1 211117В Николаевском районе продолжается реализация социального проекта «Вместе проблемы решаем - семью укрепляем» при финансовой поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 

В минувшие выходные состоялся мастер-класс по песочной терапии в кафе «Джунгли». Ребята из Политотдельской, Левчуновской, Комсомольской и Ленинской школ сначала попали на гавайскую вечеринку, где все весело танцевали и  играли. За круглым столом ребят ждал удивительный и красивый мир цветного песка, где все смогли выбрать рисунок, цвет песка и создать неповторимые картины.  В конце мероприятия за сладким столом ребята обсудили и оценили свое искусство. 

mol1 211117Выездная консультация представителей социальных служб района согласно намеченному плану прошла в Комсомольском и Ленинском сельских поселениях. В ходе выезда было оказана консультационная помощь 10 семьям. 

mol2 211117Социальные педагоги, психологи, классные руководители школ района, специалисты центра социальной защиты, центра социального обслуживания продолжили курсовую подготовку на семинаре под руководством педагога-психолога Волгоградской государственной академии последипломного образования Орешкиной Натальи Владимировны. Участники семинара   познакомились с новыми методиками работы с детьми, состоящими на всех видах учета.