День призывника

DSC08456Николаевский район проводил в ряды Российской Армии юношей, которые будут выполнять святой, гражданский и человеческий долг перед Родиной.  11 октября в г.Николаевске на площади им.Ленина прошло торжественное мероприятие - районный День призывника. 

Проводить будущих защитников Родины в ряды вооруженных сил пришли руководители администрации Николаевского муниципального района и города Николаевска, ветераны труда и офицеры запаса, юнармейцы, представители ДОСААФ России и молодежных общественных организаций, жители Николаевского района.

В торжественном мероприятии принял участие Герой России, начальник регионального штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Воробьев Дмитрий Александрович. С поздравлениями и напутственными словами к призывникам обратился глава Николаевского муниципального района Чувашин Юрий Юрьевич.  Повестки в армию и памятные подарки призывникам вручили начальник отделения подготовки  и призыва граждан на военную службу Военного комиссариата Волгоградской области по Николаевскому и Быковскому району Погорянский Сергей Михайлович и начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации Николаевского муниципального района Оноприенко Оксана Николаевна. Слова напутствия от лица родителей призывников высказал Чуйкин А.В.От имени призывников с ответным словом перед собравшимися выступил Александр Малюков.

DSC08515

Этот  день стал важным и для юных патриотов России.  Девять лучших воспитанников военно-патриотических отрядов Николаевского муниципального района вступая в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству и получили знаки отличия Движения «Юнармия» из рук Героя России!     Юнармия – это школа будущего для мальчишек и девчонок, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремлённость, патриотизм и воля к победе. 

Отдавая дань уважения воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны, участники торжественного мероприятия возложили цветы к Вечному огню и почтили их память минутой молчания.

DSC08546

   

Молодежный центр «Импульс»