Главная Новостная лента Молодежь На отдых есть гарантия

На отдых есть гарантия

 

8 ноября в Правительстве Волгоградской области прошло очередное заседание межведомственной комиссии по организации оздоровления детей, на котором были подведены итоги летнего отдыха несовершеннолетних в загородных стационарных и пришкольных лагерях на территории  области. Николаевский район на заседании представляли заместитель главы Николаевского муниципального района А.А.Гребенникова, консультант отдела по делам молодежи администрации района Н.В.Буря и директор  оздоровительного лагеря «Пионерские зори» с.Политотдельское Николаевского района Н.А.Колесниченко.


Вместе с присутствующими на заседании специалистами здравоохранения, правоохранительных органов, роспотребнадзора и другими, не менее значимыми службами, участники мероприятия обсудили  все проблемные вопросы, которые возникали на всем протяжении минувшей  оздоровительной кампании. Основной доклад на заданную тему  был сделан  куратором этого направления работы, председателем комитета по делам молодежи Дмитрием Александровичем Почеваловым.
Кроме подведения итогов, на заседании было принято решение  не откладывать в долгий ящик и начало  подготовки уже к новому оздоровительному сезону, учитывая   введенные  изменениями в ее схеме. Что она из себя представляет? Теперь каждое муниципальное образование должно самостоятельно разрабатывать свои  программы по оздоровлению детей, ведь именно опираясь на них каждому району будут  предоставляться субсидии на приобретение путевок для льготных категорий детей и подростков. В чем несомненная польза нововведений? Для районов, где есть муниципальные лагеря отдыха — в Николаевском районе это политотдельский лагерь «Пионерские зори» - будут гарантированно выделяться путевки для отдыха николаевских детей, которые смогут хорошо и с пользой провести время каникул у себя в районе, не выезжая за его пределы. Те же родители, которые желают приобрести для своего ребенка путевку для отдыха в лагерях Волгоградской области или РФ, могут воспользоваться правом на получение 50% компенсации затрат.  
Наталья Сипина