Главная Новостная лента Молодежь Акция «Георгиевская ленточка»

Акция «Георгиевская ленточка»

adsc0404624 апреля по всей стране стартовала акция «Георгиевская ленточка». Традиционно каждый год она проводится в преддверии Дня Победы. На улицах Российских городов и во многих странах мира добровольцы раздавали черно-оранжевые ленты в память о тех, кто защитил мир от фашизма.

adsc04038

Впервые акция «Георгиевская ленточка» прошла в преддверии 9 мая 12 лет назад. Георгиевская ленточка - символ Победы и знак признательности тем, кто ради нее сражался. 

adsc04041
Такая лента с 17 века была частью высшей армейской награды — ордена Святого Георгия. Во время Великой Отечественной украшала орден Славы.
Георгиевская ленточка - не только символ воинской доблести, но и, пожалуй, самый простой способ сказать ветеранам «спасибо».  

adsc04053
Волонтеры Победы Николаевского района провели акцию «Георгиевская ленточка» на улицах Николаевска. Волонтеры Победы не только прикрепляли ленту со словами «Носите с гордостью!» и поздравлениями с предстоящим праздником Днём Победы, но и раздавали листовки, где с одной стороны описана краткая история появления георгиевской ленточки, а с другой стороны — памятка о том, как правильно её носить.

adsc04114
Это только первая подобная акция волонтеров Победы. Всего до Дня Победы будет роздано жителям города и района свыше 1500 ленточек.
Волонтеры Победы спешат — до 9 мая осталось две недели, но ощущение праздника появляется уже сейчас.

 Штаб местного отделения 
Всероссийского общественного движения
 «Волонтеры Победы»
 в Николаевском муниципальном районе.
Молодежный центр «Импульс»