«Давай обнимемся!»

adsc0951321 января на предрыночной площади им. Чемодурова  города Николаевска волонтеры отряда «Горячие сердца» молодежного центра «Импульс» и активисты всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» провели добровольческую акцию «Давай обнимемся!». Вооружившись красочными табличками и дружелюбными улыбками, ребята делились частичкой своей теплоты со всеми желающими!

adsc09520

Международный «День объятий» отмечается по всему миру более 30 лет. Его празднуют все люди, которые хотят подарить окружающим при помощи объятий частичку тепла и доброты. Объятия сопровождают нас на протяжении всей жизни. Мы обнимаем друзей и родных при встрече, после разлуки, обнимаем друг друга, чтобы выразить свою радость и благодарность. Приятно то, что празднование не потребует никаких материальных затрат. Вам стоит лишь щедро наградить своим теплом всех, кого посчитаете нужным. Поздравляя с праздником, подарите своим близким и любимым людям объятия в знак теплого отношения к ним, напомнив тем самым о своих искренних теплых чувствах. По словам ученых, нам нужно по четыре объятия в день для выживания, по восемь объятий в день для поддержки жизнедеятельности, по двенадцать объятий в день для роста и развития. В древних писаниях Востока объятия описываются как очень важное для любого человека действие, оказывающее целительный и омолаживающий эффект, при котором происходит обмен мужской и женской энергий. Все существа вокруг ждут нашего тепла, доброты.

Молодежный центр «Импульс»