Движение вперед

26 сентября в администрации Николаевского муниципального района прошло торжественное мероприятие, на котором глава Николаевского муниципального района Юрий Юрьевич Чувашин, вот уже второй раз за этот год, вручил молодым сельским специалистам и семьям из провинции  свидетельства, дающие им право получить субсидии на строительство жилья по федеральной целевой программе «Социальное развитие села до 2013 года».

Напомним, что эта программа стала действовать в районе с 2011 года, за это время на его территории силами компании-подрядчика ООО «СТС Волга»  возведен  уже 41 дом, которые успешно обживают семьи медицинских работников, учителей, специалистов из сферы сельского хозяйства, торговли и обслуживания.  В этот раз обладателями долгожданных свидетельств стали 13 семей района из Очкуровского, Ленинского, Ильичевского сельских поселений.
Кроме этого, глава района поблагодарил  руководителей  двух обслуживающих предприятий района, которые все это время реализации федеральной программы, принимают в ней  самое активное, деятельное участие. Это исполнительный директор ОАО «Николаевскрайгаз» Александр Васильевич Рычагов и директор Николаевского филиала ОАО «МРСК Юга» РЭС Владимир Владимирович Рябоконов. Им глава района вручил Благодарственные письма.

 
После этого Юрий Юрьевич Чувашин еще раз  поздравил всех новых обладателей свидетельств с этим замечательным событием в их жизни, символизирующим то, что они решили связать свою судьбу с  родным краем, остаться здесь для того, чтобы работать на его благо, приносить пользу, поднимать детей. Районная власть в свою очередь постарается сделать все от себя возможное, чтобы и дальше в нашем районе строилось жилье, причем, во всех поселениях района без исключения, чтобы жизнь людей там из года в год становилась лучше.   Сегодня все для этого делается: строится и практически готов ФАП в Вербенском сельском поселении; близится к завершению строительство дорог на села Искра и Комсомолец, планируется строительство дорог на поселок Орошаемый и хутор Новый Быт; буквально в середине октября будет пущен газ  в село Левчуновка и Пионер.
Еще одна хорошая новость.  Буквально в этот день стал  известно о том, что определен подрядчик и определяется субподрядчик на строительство внутрипоселкового газопровода в селах Политотдельском, Орошаемом и Бережновке. Действительно, это замечательные новости для нашего района, которые не могут не поднимать настроения его жителям, вселять в них уверенность в том, что в определенный момент жизни они сделали правильный выбор, решив остаться жить в родном Николаевском районе. Движение вперед продолжается.