Главная Новостная лента Молодежь "Пионерские зори" - островок детского отдыха

"Пионерские зори" - островок детского отдыха

31 июля 2012 года добровольцы Николаевского района провели уникальное мероприятие с участниками третьей летней смены лагеря «Пионерские зори».
Основное направление смены – это пропаганда здорового образа жизни. А как известно, данное направление является одним из главных в деятельности волонтеров. Воспитанники спортивной секции «Патриот», военно – патриотического клуба «Буревестник», николаевская хип-хоп группа «Диагноз», добровольцы молодежного центра «Импульс» и Николаевского филиала МИАЦ, объединившись в одну большую и дружную команду, отправились в лагерь, чтобы провести интерактивную игру «ЗОЖги в себе жизнь».

В ходе работы площадок участники смены смогли проявить свои творческие способности, артистизм, поучаствовать в спортивных соревнованиях «Олимпийская эстафета», попробовать свои силы в рукопашном бою, высказать свою гражданскую позицию, разучить танец «Ради жизни на земле», поучиться в сборке и разборке автомата, получить мастер – класс по строевой подготовке и научиться пользоваться противогазом.


Работа каждой площадки была направлена на воспитание в каждом ребенке, подростке активной гражданской позиции, положительного отношения к здоровому образу жизни, развитие таких качеств, как дружба, взаимовыручка, поддержка. Участники смены смогли не только получить заряд бодрости, хорошего настроения, но и в очередной раз доказать, что молодое поколение Николаевского района – это сильное и здоровое будущее.


После работы площадок расходиться ребятам не хотелось. На вечерней дискотеке, организованной специалистами молодежного центра «Импульс», перед ребятами выступила хип-хоп группа «Диагноз». Дружными аплодисментами встречали молодых талантов все собравшиеся у сцены. Слова песен, написанных самими солистами группы, призывали всех к миру, единству и согласию. А после небольшого концерта, даже персонал лагеря присоединился к ребятам, чтобы принять участие в веселых конкурсах. Галина Еременко, специалист центра «Импульс», смогла настолько «зажечь» всех, что желающих попеть, поиграть на импровизированных инструментах было хоть отбавляй. Объединившись все вместе, участники мероприятия отправились в увлекательное музыкальное путешествие по разным странам. Сколько радости и задора было в детских глазах! А ведь это так важно, когда детские глаза светятся от счастья.


 Все участники мероприятия благодарят организаторов акции – отдел по делам молодежи, культуры и спорта администрации Николаевского муниципального района за настоящий праздник здорового образа жизни, подаривший всем заряд бодрости и позитива.