Главная Новостная лента Молодежь В Николаевском районе прошел седьмой Слет молодежи

В Николаевском районе прошел седьмой Слет молодежи

IMG 8073 мел9 октября  на базе оздоровительного лагеря «Пионерские зори» в с.Политотдельское прошел Слет молодёжи, который собрал творческую и активную молодежь Николаевского района.  Этот  слет  стал уже седьмым в истории района. Его целью было привлечение молодежи к занятиям туризмом, пропаганда здорового образа жизни и активных форм отдыха.

Слет молодёжи – это еще и возможность познакомиться с интересными людьми, пообщаться, узнать что-то новое. Непосредственными организаторами мероприятия были отдел по делам молодежи, культуры и спорта администрации Николаевского муниципального района и молодежный центр «Импульс».

IMG 7707

Приветствуя участников молодежного слета, начальник отдела по делам молодежи культуры и спорта администрации Николаевского района Оксана Оноприенко отметила, что данное  мероприятие стало уже традиционным и одним из излюбленных. Это настоящий праздник творчества, азарта и молодости. Каждый участник получает здесь колоссальный заряд энергии.

IMG 7754

 Участниками слета стали 11 сборных молодёжных команд поселений района. Программа слета включала в себя соревнования по перетягиванию каната, выпуск боевого листка  и прохождение туристического маршрута, где участники преодолевали вершины и спуски, навесную переправу и кочки, собирали и разбирали палатку, демонстрировали умение подать знак бедствия и  оказать первую доврачебную помощь. Выносливость и организованность, взаимопомощь и слаженность понадобились участникам Слета для успешного прохождения испытаний. Каждая команда боролась за право быть первой. В итоге победителем  Молодежного слета 2015г.  стала команда «Союз» Молодежного совета г. Николаевска, второе место - у команды «Торнадо» Левчуновского сельского поселения и третьими стали члены команды «Улет» Степновского сельского поселения. В соревнованиях по перетягиванию каната золотые медали получили участники из команды «Убойная сила» Политотдельского сельского поселения, серебро досталось «Молодым мелиораторам» из г.Николаевска и бронза – команде «Перцы» Ленинского сельского поселения. Победители Слета были награждены кубком и дипломом, все команды отмечены грамотами, а каждый участник получил на память футболку с логотипом Слета. 

IMG 7814

 Слет молодежи  в очередной раз показал насколько талантливы, креативны и энергичны молодые люди, живущие в нашем Николаевском районе. Надеемся, что заряд положительных эмоций и бодрости, полученных участниками на Слете пригодится им в дальнейшем.

IMG 7899

IMG 7914

IMG 7926

IMG 7936

IMG 8040

IMG 8073