Главная Новостная лента Молодежь Добровольческая акция "ПОМНЮ И ГОРЖУСЬ!"

Добровольческая акция "ПОМНЮ И ГОРЖУСЬ!"

dsc04342 121 сентября в Молодёжном центре "Импульс" прошла добровольческая акция "ПОМНЮ И ГОРЖУСЬ!" в память о вонах-земляках Героях Советского Союза Емельяненко В.Б., Красноюрченко И.И., Харьковском П.Ф., Лобастеве М.А., Сивко И.М.

dsc04340
В акции приняли участие воспитанники военно-патриотического клуба "Буревестник", волонтеры добровольческого отряда "Горячие сердца" Молодёжного центра "Импульс" и добровольческого отряда "Наше движение" Районного дома культуры - участники Волонтёрского корпуса "70-летия Победы" Николаевского муниципального района. Волонтеры отряда "Горячие сердца" приготовили для всех участников акции презентацию о героях-земляках и викторину "Своя игра" по истории родного края. Акция продолжилась просмотром двух  фильмов-лауреатов  молодёжного кинофестиваля короткометражных фильмов о Великой Отечественной войне «ПЕРЕРЫВ НА ВОЙНУ». Эти фильмы - взгляд на события 70-летней давности глазами современных молодых людей.  По окончании акции все её участники получили памятные свидетельства.

dsc04342
Добровольческая акция "ПОМНЮ И ГОРЧУСЬ!" - это возможность вспомнить о подвиге тех, благодаря кому мы сегодня живем в мирной и свободной стране, это возможность гордиться своей малой Родиной.

МКУ "МЦ Импульс"